воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Компания Apple приобрела поисковой сервис Chomp



Фирма Apple купила поисковой сервис Chomp, ориентированный на поиске приложений для таких платформ как Android and iOS. Сама фирма была основана в 2009 году, когда ей было присвоено 2,5 миллиона долларов США в качестве инвестиций. После этого был развернут достаточно популярный инструмент для поиска разнообразных программ и приложений для мобильных устройств.
Представители компании Apple подтвердили факт приобретения поисковика, но воздержались от каких-либо комментариев. Скорее всего, данная покупка улучшит поисковую систему, а так же подбор интересующих пользователей приложений и будет включена в App Store. Покупка поисковика стала уже второй в текущем году, после того, как фирма приобрела в январе Anobit.
Что касается возможностей через поисковик Chomp искать приложения для устройств на платформе Android, тут, скорее всего, положение вскоре полностью поменяется. Теперь остается догадываться, что в рамках фирмы по обновлению сервиса, компания Apple при помощи поисковика сделает App Store более удобной для всех пользователей.
В интернете появилась информация о том, что компания сохранила все рабочие места руководства сотрудников фирмы Chomp. Стоимость сделки пока остается в секрете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий