пятница, 1 октября 2010 г.

«Манекен-полиморф» для онлайн-примерки одежды




Покупка одежды в интернет-магазине сродни походу в магазин с завязанными глазами – в результате может оказаться, что заказанная вещь совершенно не подходит по размеру, несмотря на уверения онлайн-консультантов. В этом свете весьма актуально выглядит манекен от эстонского стартапа Fits.me, способный менять свою форму, подстраиваясь под самые различные варианты комплекции покупателей.
«Манекен может принимать любую форму – от любителя пива с характерным «пузом» до подтянутого «качка», много времени проводящего в тренажерном зале. Кроме того, устройство может наглядно продемонстрировать разницу между различными размерами и тем, как они будут смотреться на вас» – рассказывает лидер проекта Хейкки Хальдре (Heikki Haldre).
В данный момент разработчики могут предложить только мужской вариант манекена, выход женской версии запланирован на ноябрь этого года. Устройство выглядит интересным и действительно необходимым для нормального онлайн-шоппинга – будем надеяться, что интернет-магазины не замедлят обзавестись им.

2 комментария: