воскресенье, 10 октября 2010 г.

AT&T запустила сервис Encrypted Mobile Voice




Сотовые сети считаются безопасным средством связи, однако при желании можно вторгнуться в любой разговор. Защитить свои конституционные права смогут пользователи сервиса Encrypted Mobile Voice, запущенного американским оператором AT&T. Как можно догадаться из названия, он обеспечивает двухстороннее шифрование разговора.
Вот только простым смертным Encrypted Mobile Voice доступен не будет. Сервис предлагается правительственным структурам, правоохранительным органам, финансовым учреждениям и транснациональным корпорациям. Основу решения составляют TrustChip от KoolSpan, встроенный в карту microSD, и программная платформа One Vault Voice от SRA International. На сегодняшний день сервисом Encrypted Mobile Voice смогут воспользоваться только владельцы устройств под управлением ОС BlackBerry и Windows Phone.

1 комментарий:

  1. У одного из наших операторов сотовой связи также есть подобная услуга, но для ее использования необходим специальный сотовой телефон и широкого применения она не нашла. Если у AT&T достаточно замены симки и заливки софта, то скорее всего эта услуга найдет больший спрос.

    ОтветитьУдалить