среда, 12 января 2011 г.

Logitech представила беспроводные адаптеры для акустики




Logitech представила новые беспроводные адаптеры, совместимые с акустическими системами компании. WiDi Wireless Speaker Adapter предназначен для «налаживания мостов» с ноутбуками, поддерживающими технологию передачи данных Intel WiDi – адаптер подключается к Hi-Fi-системе или отдельному акустическому комплекту и позволяет транслировать на него музыку с ноутбука.

Bluetooth Wireless Speaker Adapter делает то же самое, однако использует протокол Bluetooth – дальность и скорость передачи данных меньше, но зато поддержкой технологии может похвастаться значительно большее число ноутбуков. Порты представлены RCA и 3,5-мм стерео, сложностей с подключением адаптеров не должно быть – установка проста и занимает мало времени. Bluetooth- и WiDi-адаптеры поступят в продажу в мае, цена каждого составит $30.

Кроме того, Logitech объявила об обновлении прошивки для Squeezebox Touch и Squeezebox Radio, в которой добавлена поддержка сервиса Spotify. Сервис работает в режиме бета-версии, релиз полноценной программной прошивки запланирован «на ближайшее будущее». Впрочем, чтобы воспользоваться им, необходимо иметь подписку Spotify Premium.

Комментариев нет:

Отправить комментарий